苹果手机如何下载app历史版本(无越狮子,无电脑)

40分钟前阅读2回复0
kewenda
kewenda
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值668980
  • 级别管理员
  • 主题133796
  • 回复0
楼主

苹果手机,怎么下载app的历史版本?(不需要越狱及电脑的放法)

先点开应用商店;然后找到你要下载的软件,点击下载:如果大于150M它会提示你需要无线网才能下载、点击好!

然后返回桌面上,你会发现有一个准备下载的图标;如果你连上Wi-Fi,它就会自动下载;但如果没用Wi-Fi,其实我们也能下载

依次点击: 设置—通用—时间与日期

关掉自动更新时间,然后将时间往前调一个月或者一个星期

然后返回桌面点击图标就可以使用自己的流量下载了

为了答题卸载了我的农药,重新下。 发现我的网速有点乌龟

0
回帖

苹果手机如何下载app历史版本(无越狮子,无电脑) 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息