iPad锁屏时播放器如何关闭?

57分钟前阅读3回复0
kewenda
kewenda
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值669270
  • 级别管理员
  • 主题133854
  • 回复0
楼主

ipad锁屏时播放器无法关闭,这里给予详细的解决方法:

当你锁上屏幕时,音乐播放器会继续显示在屏幕上,这时,你可以向下滑动屏幕,找到“滑动解锁”按钮,然后进行解锁操作。

在手机界面中,找到“网易云音乐”图标。

打开软件后,点击左上角的三个横线按钮。

打开的界面中,点击“设置”按钮。

在打开的设置界面中,用手指向下拉动。

在下方找到“锁屏显示”选项。

在锁屏显示的界面中,找到“锁屏显示”后面的滑块。

将“锁屏显示”后面的滑块关闭。

这样操作后,下次锁屏时就不会再看到音乐播放器了,体验更加顺畅了。

0
回帖

iPad锁屏时播放器如何关闭? 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息