手机如何修改照片大小和格式(操作技巧)

1小时前 (07:13:17)阅读2回复0
kewenda
kewenda
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值669335
  • 级别管理员
  • 主题133867
  • 回复0
楼主

打开手机相册,找到您想要修改的照片,点击图片,选择"工具"选项,然后进入"调整大小"功能,通过调整像素数值,您可以改变照片的尺寸,完成后,点击保存即可保存修改后的照片。

如果您希望使用美图秀秀APP来完成任务,请按照以下步骤操作:

  1. 下载并安装美图秀秀APP,打开应用,在主页点击"图片美化"功能。
  2. 选择需要修改尺寸的照片,点击"进入美化图片"按钮。
  3. 在底部工具栏中选择"编辑"选项,在"裁剪"栏中选择合适的尺寸比例(如自由、正方形、2:3等),进行调整。
  4. 完成编辑后,点击工具栏中的"对号"图标,随后点击"保存"按钮即可保存修改后的照片。

通过以上方法,您可以轻松地调整照片大小和格式,满足不同的使用需求,如果觉得默认设置的图片尺寸不够,就可以在"图片画质"选项中选择"普通"等设置,灵活调整图片大小,希望这些方法能为您提供实用的帮助!

0
回帖

手机如何修改照片大小和格式(操作技巧) 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息