第一步,请打开你的手机【设置】,找到抖音这个应用。
第二步,进入抖音界面,点击【照片】选项,然后在弹出的界面里,选择【读取和写入】。
第三步,点击【读取和写入】后,就可以回到抖音App,选择下载到相册了。
这样一来,问题就解决了!希望这些建议对你有帮助。
0
第一步,请打开你的手机【设置】,找到抖音这个应用。
第二步,进入抖音界面,点击【照片】选项,然后在弹出的界面里,选择【读取和写入】。
第三步,点击【读取和写入】后,就可以回到抖音App,选择下载到相册了。
这样一来,问题就解决了!希望这些建议对你有帮助。