换手机解绑建设银行APP

1小时前 (07:43:31)阅读4回复0
王富贵
王富贵
  • 管理员
  • 注册排名5
  • 经验值583900
  • 级别管理员
  • 主题116780
  • 回复0
楼主

建设银行app换手机怎么解绑

【1】网银盾用户可以登录个人网银,点击“我的账户”—“手机银行管理”—“设备绑定与解绑”解除绑定关系。

【2】签约客户如已开通“刷脸提升认证”功能,可使用新手机登录手机银行,点击左上角侧边栏“安全中心”—“授权管理”—“绑定设备”—“提升认证级别”使用刷脸提升认证,验证通过后旧手机自动解绑。

【3】如无法自助解绑,非签约客户可注销账号后重新开通掌银。签约客户需携带签约手机银行的账户、有效身份证件前往全国任一建行网点办理设备解绑业务后重新登录绑定。

0
回帖

换手机解绑建设银行APP 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息