-
打开手机的设置界面,找到"健康"选项并进入。
-
在健康页面,找到"数据访问权限",点击进入。
-
选择"微信"作为数据来源,进入新的页面。
-
点击"数据"选项,进行相应的设置即可完成步数修改。
通过以上步骤,您可以轻松完成微信步数的修改,如果您使用第三方软件进行步数管理,请按照以下步骤操作:
-
打开已安装的软件,找到"功能图标"或"功能入口",进入运动步数管理界面。
-
点击"运动开关"启动功能。
-
在显示的界面找到"修改步数"选项,输入需要设置的步数值。
-
确认修改后,返回微信运动步数排行榜查看效果。
这样,您的微信运动步数修改即完成,如有疑问,欢迎随时咨询!
0
