如何在安卓手机上更改接听手势

1小时前 (16:32:07)阅读6回复0
雕刻瞎
雕刻瞎
  • 管理员
  • 注册排名6
  • 经验值578665
  • 级别管理员
  • 主题115733
  • 回复0
楼主

不知道如何调整安卓手机的手势接听功能吗?别担心,下面我为你详细介绍步骤。

按照以下步骤调整安卓手机的手势接听设置:

  1. 请找到手机上的拨号键(通常为“回车”键),然后长按拨号键进入设置界面。

  2. 在拨号键的下方,找到“三横”键(通常为“回退”键),点击进入功能设置。

  3. 点击“设置”键,进入更多的电话设置选项。

  4. 在“设置”菜单中,选择“更多电话设置”。

  5. 在“更多电话设置”中,找到“接听手势”选项,进入手势设置界面。

  6. 这里,你可以选择将默认的竖滑接听方式更改为横滑左右接听,根据你的习惯进行调整。

希望以上步骤对你有帮助,如果你有任何问题,欢迎随时联系我。

0
回帖

如何在安卓手机上更改接听手势 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息