华为p9plus微信应用锁怎么改成四位密码

1小时前 (19:49:42)阅读5回复0
花花
花花
  • 管理员
  • 注册排名3
  • 经验值578090
  • 级别管理员
  • 主题115618
  • 回复0
楼主

华为p9plus微信应用锁怎么改成四位密码

打开手机上的“设置”应用。

在设置界面中向下滑动,找到“应用管理”选项并点击进入。

在应用管理界面中,找到微信应用并点击进入。

在微信应用界面中,找到“应用锁”选项并点击进入。

在应用锁界面中,输入当前的应用锁密码并点击“确定”。

在下一个界面中,找到“密码类型”选项并点击进入。

在密码类型界面中,选择“数字密码”选项。

输入新的四位数密码并确认即可。

注意:如果您之前没有设置过微信应用锁密码,需要先设置一个密码,然后再按照以上步骤将密码类型修改为四位数密码。

0
回帖

华为p9plus微信应用锁怎么改成四位密码 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息