苹果手机如何查看最近浏览过的软件

60分钟前阅读8回复0
雕刻瞎
雕刻瞎
  • 管理员
  • 注册排名6
  • 经验值579015
  • 级别管理员
  • 主题115803
  • 回复0
楼主

苹果手机怎样查看刚才浏览过的软件

苹果手机查看刚才览过的软件的方法如下:

1、首先打开手机,进入苹果手机主界面。

2、然后快速的按两下苹果手机底部的“Home键”,可以打开苹果手机的多任务管理界面。

3、之后界面上会出现之前打开过的iOS应用,并且可以通过左右滑动,显示所有已经打开的应用。

0
回帖

苹果手机如何查看最近浏览过的软件 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息