如何删除相似照片,,打开Vivo手机,进入—>照片—>打开照片。,在照片中找到相似的图片,点击选择并点击要删除的照片。,点击删除按钮,选择保留以便用户可以保存这些照片。
vivo手机怎么删除相似照片
小编教大家如何操作vivo手机怎么删除相似照片。
工具/原料
vivo手机
方法/步骤
1、在手机上找到“i管家”并打开。
2、点击“空间清理”。
3、在空间清理点击“照片清理”。
4、点击“相似照片”。
5、选择相似的照片点击“删除”。
6、在弹出窗口点击“确定”。
0
