飞歌导航如何恢复出厂设置

1小时前 (20:51:09)阅读8回复0
雕刻瞎
雕刻瞎
  • 管理员
  • 注册排名6
  • 经验值578945
  • 级别管理员
  • 主题115789
  • 回复0
楼主

要恢复飞歌导航的出厂设置,可以按照以下步骤操作:

第一步,找到导航面板上的"RESET"标记,这个标记是一个小孔,标有"RESET"的字样,如果找不到,可以使用牙签或其他尖锐工具,小心地插入该孔。

第二步,将牙签或其他尖锐工具轻轻按压并保持几秒钟,这样就能成功恢复出厂设置。

对于飞歌大屏,如果系统发生崩溃,用户可以采取以下方法进行恢复:

长按屏幕中间的按钮(通常是"返回"或"设置"按钮),直到进入刷机页面,然后按照屏幕提示完成刷机操作,这样就能恢复出厂设置。

如果上述方法无法解决问题,建议及时联系飞歌官方客服或前往维修中心进行专业处理,毕竟,设备的正常使用直接关系到驾驶安全和使用体验,任何问题都应及时解决。

0
回帖

飞歌导航如何恢复出厂设置 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息